Серебряный мини-футбол показали углегорцы в Поронайске

Спортсмены школы имени Н. Карпенко выступили на открытом турнире ДЮСШ Поронайска по мини-футболу среди юношей 2006–2005 и р. В каждой возрастной группе соревновались по шесть футбольных команд севера Сахалина (Углегорск, Поронайск, Ноглики, Смирных, Оха и Тымовское).

По регламенту спортивные коллективы были разделены на две подгруппы, в каждой — по три команды. В группу с младшими футболистами спортивной школы попали команды из Смирных и Тымовского. Наши игроки без особых усилий одолели соперников и вышли в полуфинал, в котором встретились с занявшей второе место в своей подгруппе охинской командой. Полуфинал оказался не из лёгких, но из этого противостояния углегорские спортсмены вышли победителями.

В финале же повезло меньше, они уступили команде из Ноглик со счётом 0:5 и заняли второе место. Это первый такой успех команды за пределами района за два года, пока ребят тренирует Пётр Щербатых.

В турнире старших юношей,  как и у младших, команда из Углегорского района легко выиграла в своей подгруппе (Углегорск, Ноглики, Оха) и вышла с поронайскими спортсменами в полуфинал, в котором, к сожалению, потерпела поражение — 1:4. В матче за третье место наши мальчишки вновь встретились с командой из Охи (матч в группе — 5:2 в пользу Углегорска) и на этот раз сыграли вничью — 4:4. По регламенту турнира нужно было определить бронзового призёра. Победитель определился в серии пенальти — точнее были охинские футболисты.

По итогам турнира нескольких спортсменов СШ имени Н. Карпенко отметили специальными призами: Глеб Харлов — «Лучший вратарь», Александр Ерохов — «Лучший игрок турнира», Никита Марченко — «Лучший защитник».

Следующие областные состязания, в которых будут участвовать футболисты Углегорского района, — II этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» и региональный этап международного фестиваля «Локобол-2019 — РЖД».

Кирилл Бондарев,
замдиректора СШ им. Н. Карпенко
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ