Юные волейболистки Углегорского района успешно выступили на областном первенстве

В Южно-Сахалинске завершилось первенство области по волейболу среди девушек р. В главных соревнованиях сезона приняли участие 10 команд — 5 районных и 5 команд южно-сахалинского волейбольного центра (ВЦ). Наш район представляли две сборные — шахтёрские воспитанницы Виталия Вишнякова (ДЮСШ им. Н. Карпенко) и углегорские волейболистки филиала ВЦ «Сахалин» (тренер Светлана Попова).

Упорная борьба шла на протяжении четырёх соревновательных дней. Как сообщили наши тренеры, девчата демонстрировали свой максимум и по сравнению с результатами прошлых лет добились значительных успехов. Одолев все районные команды, в игре за 5-е и 6-е места углегорские спортсменки филиала ВЦ «Сахалин» боролись на равных с волейболистками шахтёрской ДЮСШ.  Но воспитанницам спортшколы, как говорится, немного «не подфортило», в итоге углегорские девчонки выиграли со счётом 3:2 и заняли золотую середину — 5-ю позицию, сборная ДЮСШ на 6-м месте соответственно.

В целом же, по словам тренеров, задача была выполнена. «Наши смогли потеснить все районные сборные. На следующем областном первенстве будем штурмовать призовые места», — говорят они.

Евгений Лобанов
Фото Виталия Вишнякова и Светланы Поповой

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ