Юные инспекторы Углегорска напомнили сверстникам правила дорожного движения

В канун нового учебного года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу совместно с учащимися из отряда юных инспекторов движения СОШ № 1 Углегорска провели акцию «Юный пешеход», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Юные инспекторы напомнили своим сверстникам, что переходить дорогу следует только в установленном месте, при этом обязательно учитывая безопасное расстояние до движущегося транспортного средства. А в тёмное время суток на одежде должны присутствовать светоотражающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода. Юным пешеходам школьники напомнили правила поведения на автобусных остановках и правила перехода дороги после выхода из общественного транспорта. Далее участникам акции были вручены светоотражающие браслеты, брелоки и плакаты с пропагандисткой информацией о необходимости применения светоотражателей.

Госавтоинспекторы провели профилактические беседы и с родителями, чтобы они подавали наглядный пример своим детям по соблюдению ПДД и ежедневно перед уходом в школу напоминали им правила перехода проезжей части, сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ