Выпускники углегорских школ напишут итоговое сочинение

Районное управление образования ведёт приём заявлений на написание итогового сочинения (изложения). Для выпускников 2020-го это обязательная процедура, а точнее, допуск к сдаче государственной итоговой аттестации. Кроме того, результаты сочинения учтут при поступлении в некоторые учебные заведения.

Проверить свои знания могут все желающие, кто имеет документ о среднем общем образовании, обучается по программам профобразования или поступает в вуз в 2021 году. Для них сочинение — добровольная процедура, но результаты тоже можно будет использовать при поступлении.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам профобразования, могут написать сочинение 2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Все сочинения размещаются в специальной базе, к которой имеют доступ приёмные комиссии вузов. Сочинение служит частью портфолио абитуриента, может добавить к результатам ЕГЭ дополнительные баллы.

Чтобы принять участие в написании сочинения, нужно подать заявление в управление образования по адресу: Углегорск, ул. Победы, 142, каб. № 32. При себе необходимо иметь подлинники и ксерокопии паспорта, документа государственного образца об образовании, справку об обучении в учреждении профобразования, СНИЛС.

Документы можно подать до 18 ноября текущего года с понедельника по пятницу, с 09:00 до 17:00, перерыв — с 13:00 до 14:00 (контактное лицо — Виктория Анатольевна Степанова, советник управления образования).

Также по вопросам организации и проведения ГИА, ЕГЭ в 2021 году работает горячая телефонная линия — 8 (42432) 43-080, сообщили в управлении образования Углегорского округа.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ