Волейболисты СахГТ оформили золотой хет-трик

В Углегорске завершился чемпионат волейбольной лиги городского округа. В турнире приняли участие четыре команды, они сыграли между собой по два матча.

Чемпион стал известен только в заключительный день состязаний. Он определился в игре между ВК «Углегорск» и командой Сахалинского горного техникума. Перед матчем в более выгодном положении находился «Углегорск», опережавший своего конкурента.

Начало встречи было за игроками райцентра, которые взяли верх в первом сете (25:16). Однако «СахГТ» с реваншем не задержался и вторую партию выиграл более чем убедительно (25:11). Счёт в матче сравнялся. Затем «студенты» вышли вперёд (25:22 в третьей партии) и закрепили своё преимущество в четвёртом сете (25:22). Итог — 3:1 в пользу «СахГТ». Команда набрала 16 очков и не просто завоевала золотые медали, а сделала своеобразный хет-трик, выиграв в сезоне ещё Кубок и Суперкубок волейбольной лиги Углегорского округа.

На втором месте остался «Углегорск» (14 очков). «Кристалл» финишировал третьим (6), а «Феникс» проиграл все матчи (0).

Лучшими игроками чемпионата признаны Мехриддин Тилавов («Сахалинский горный техникум»), Александр Кретов («Углегорск»), Виталий Вишняков («Кристалл»). А приз «Самый ценный игрок» заслужил Музаффар Полвонов («Сахалинский горный техникум»), сообщили в пресс-службе областного Минспорта.