Волейболистки шахтёрского «Кристалла» сразились со сборной Томаринского района

Товарищеская встреча между командой «Кристалл» (спортшкола имени Н. Карпенко) и сборной Томаринского района состоялась в Красногорске. Воспитанницы Виталия Вишнякова показали на соревнованиях неплохой результат.

В первой партии с преимуществом в 5 очков спортсменки «Кристалла» без особого труда взяли верх. Такое позитивное начало игры сыграло злую шутку с шахтёрскими волейболистками. Девушки подумали, что раскусили соперника, и расслабились. В итоге они «слили» две партии подряд. Общий счёт встречи стал 2:1, увы, не в нашу пользу. Необходимо было срочно исправлять ситуацию.

Четвёртый сет стал переломным. Здесь с самого начала игры подопечным В. Вишнякова удалось уйти в отрыв, сохраняя задел до окончания партии.

Завершающий игровой отрезок наши волейболистки также провели с опережением соперниц на несколько очков. Особенно выделились Александра Лопаткина и Алиса Молотова, именно они приняли на себя основную нагрузку в игре.

Результатом товарищеской встречи стала победа «Кристалла» — 3:2.

Подобные соревнования между женскими командами проводились впервые и, как отмечают тренеры, помогли отработать множество волейбольных приёмов. К слову, следующий визит «Кристалла» в Красногорск запланирован на сентябрь этого года.

Евгений Лобанов
Фото участников соревнований

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ