Центральная площадь в Углегорске стала одним из оживлённых мест в городе. Благодаря современному ремонту и благоустройству она заметно преобразилась, и теперь здесь особенно многолюдно. Неспешно прогуливаются родители с детьми, фотографируются в карете или на фоне арки с журавлями. Ребята осваивают джамперы, младшие катаются на велосипедах… А в канун Дня Победы старшеклассники удивили горожан вальсом.

Сказать, что это было удивительно красиво, всё равно, что ничего не сказать. Девушки и юноши, одетые в форму, кружились под мелодии военных лет, как птицы, – изящные и грациозные. Такой сюрприз они готовили заранее. После школьных занятий бежали на репетиции в РДК «Октябрь», чтобы научиться вальсировать совсем как тогда, во времена наших бабушек. На прохожих такое зрелище произвело неизгладимое впечатление. Это было видно по сияющим лицам людей и их добрым улыбкам.


Кроме этого, ребята в канун Дня Победы всё в той же военной форме прошли по центральной улице с бравыми военными песнями. При этом они раздавали прохожим Георгиевские ленточки и письма-треугольники, в которых были поздравления с Днём Победы, а в конце каждого письма указано количество дней, оставшихся до праздника… На следующий день ребята исполнили вальс на площади, у автовокзала и у ДЦ «Авангард».

Надо отметить, что в нынешнем году коллектив РДК «Октябрь» особенно радует жителей и гостей нашего района разнообразными выездными мероприятиями. Чего только стоят  «Маршрут хорошего настроения» или акция «Сошедшие с экрана»! Теперь ещё и военный вальс. Остаётся пожелать всему творческому коллективу районного Дома культуры не останавливаться на достигнутом.