Валерий Лимаренко в прямом эфире отвечает на вопросы углегорцев

Идёт онлайн-встреча губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с жителями Углегорского района. Она проходит в прямом эфире на телеканале «ОТВ-Сахалин» и в YouTube.

В рамках прямого эфира мэр Углегорского городского округа Сергей Дорощук рассказал о том, что сделано в нашем районе в разных сферах жизни.

Начал своё выступление руководитель округа с доклада о ситуации с новой коронавирусной инфекцией. По его словам, в Углегорском районе по состоянию на 19 ноября заболели 286 человек, 211 из них — выписаны с выздоровлением. Смертельных случаев от COVID-19 у нас нет.

Также С. Дорощук поделился результатами проделанной работы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, строительству новых домов, ремонту многоквартирников, благоустройству дворовых территорий и ремонту дорог.

Так, в Углегорском районе в этом году отремонтировали в общей сложности 6,8 км дорог. Один из крупных объектов сдан в эксплуатацию: это участок автодороги протяжённостью 1,6 км на улице Приморской, в сторону Ключевой. Подготовлены проекты по капитальному ремонту ещё 17 участков дорог в Углегорске и Шахтёрске.

Углегорский мэр также рассказал, что по поручению губернатора в районе ликвидированы 165 несанкционированных свалок. А по райцентру теперь ездят два новых рейсовых автобуса.

Сейчас Валерий Лимаренко отвечает на обращения жителей Углегорского района. Те вопросы, которые будут заданы в прямом эфире, приоритетны. Звонить можно по телефону 8-800-201-65-65 прямо сейчас.

Светлана Гловачевская
Скриншот прямого эфира

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ