«Дивертисмент» подарит углегорцам долгожданную встречу

Камерный ансамбль «Дивертисмент» Сахалинской филармонии приезжает в Углегорск. Гастроли коллектива в район планировались ещё весной, однако были отменены из-за COVID-19. В этот раз, 6 декабря, встреча с музыкантами обязательно состоится, но не для всех.

Коронавирусные ограничения и сейчас диктуют правила проведения культурных мероприятий. В зале РДК «Октябрь» найдётся место только для 50 зрителей. Они будут обязаны соблюдать меры защиты от вируса — не снимать во время выступления маски и перчатки. Концерты пройдут в 12:00 и 15:00. Желающим их посетить стоит поторопиться. Стоимость билета — 300 рублей. Тел. для справок 8 (42432) 43-302.

В последний раз «Дивертисмент» был в Углегорске в 2016 году. Тогда в РДК ансамбль выступал в другом составе. Сейчас на сцену выйдут руководитель коллектива — скрипач Александр Лопатин, пианистка Анастасия Чубич, альтистка Наталья Мовчан и виолончелистка Светлана Шумакова. «Дивертисмент» широко известен на Сахалине и за его пределами исполнением авторских аранжировок — от стиля барокко до современной популярной музыки.

Юрий Максимов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ