В Углегорском районе уже определены 6 фамилий кандидатов в депутаты нового состава Собрания

9 сентября состоятся выборы депутатов, которые войдут в новый состав местного Собрания. Как мы уже сообщали, в день предварительного голосования (3 июня) жители района определили, фамилии каких кандидатов от партии «Единая Россия» они хотят видеть в бюллетенях осенью.

Отметим, в состав Собрания войдут 16 депутатов. При этом 10 депутатских мандатов будут «разыграны» по партийным спискам, а 6 — по двум трёхмандатным округам.

С учётом мнения людей местное отделение ЕР уже сформировало свои списки (партийный и по округам). Сейчас они направлены в региональное отделение партии — для согласования и утверждения.

В списках по округам шесть фамилий: директор Сахалинского горного техникума Сергей Астахов, директор шахтёрской школы искусств имени А. Лядова Ольга Вылекжанина и учитель начальных классов СОШ № 2 Шахтёрска Вера Ермолаева (избирательный округ № 1); директор РДК «Октябрь» Елена Майкова, директор спорткомплекса «Углегорский» Игорь Путятин, зам. директора по экономическим вопросам МУП «ЖКХ УГО» Алексей Яковлев (избирательный округ № 2). В общем партийном списке значится 20 фамилий.

О кандидатах других политических объединений сведения пока отсутствуют. Как пояснили УН в Углегорской территориальной избирательной комиссии, данные эти партии должны подать до 4 июля. Что же касается граждан, которые планируют выдвинуть свои кандидатуры на предстоящих выборах автономно (самовыдвиженцы), они смогут зарегистрироваться с 7 по 27 июля.

Маша Миронова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ