В Углегорском районе проводится аккредитация граж­дан в качестве общественных наблюдателей за проведением ГИА

В Углегорском районе проводится аккредитация граж­дан в качестве общественных наблюдателей за проведением государственной итоговой аттеста­ции по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в основ­ной период (май — июнь) 2017 года, сообщили в районном управлении образования.

В качестве общественных наблюдателей управ­ление образования приглашает представителей родительских, попечительских советов образовательных органи­заций, работников образовательных организаций, общественных объединений и организаций, орга­нов государственной и муниципальной власти, уч­реждений, СМИ, граждан Российской Федерации.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе в со­ответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при про­ведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утверждённым приказом Министерства образова­ния и науки РФ от 28 июня 2013 года № 491.

Приём заявлений от кандидатов в общественные наблюдатели заканчивается за три дня до установ­ленной в соответствии с законодательством об об­разовании даты проведения экзамена.

Заявления принимаются в управлении образова­ния по адре­су: Углегорск, ул. Победы 142, каб. № 5 и 32. По всем возникающим вопросам можно полу­чить разъяснения по тел.: 8 (42432) 43-722 или 8 (42432) 43-080.