Молодые хоккеисты из Углегорского района стали вторыми в итоговом протоколе фестиваля НХЛ Сахалинской области

По завершении сезона углегорские хоккеисты команды «Легион» 18+ прочно заняли вторую позицию в итоговом протоколе всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Сахалинской области. Как сообщила нашей редакции специалист отдела культуры, спорта, делам молодёжи и связям с общественностью администрации Углегорского городского округа Дарья Плохова, этот сезон для молодых спортсменов стал весьма удачным и его явно можно занести в актив. Тут сказался и прошлый опыт, и постоянные тренировки под чётким руководством их наставника Максима Баткова. А в марте углегорцам удалось выйти в плей-офф, где они одолели команду «Виктория» (Макаров) — 2:0. После этого состоялась финальная встреча с ногликской «Северной звездой», перед натиском которой наши, увы, не смогли устоять. В итоге молодым «легионерам» досталось на пьедестале почётное 2-е место.

В минувшую субботу на льду южно-сахалинской «Арена Сити» прошёл товарищеский матч между сборными дивизионов 18+ и 40 +, по завершении которого хоккеистов ждала церемония награждения. Медали, кубки и грамоты спортсменам вручал Алексей Коваль — курирующий специалист при министерстве спорта Сахалинской области.

Что касается обладателей золота сахалинской ночной хоккейной лиги среди любительских команд — команды «Северная звезда», то им предстоит поездка в Сочи, где будет определён окончательный победитель НХЛ.

Евгений Лобанов