В Углегорске определены имена лучших волейболисток района

В РСК «Углегорский» состоялся финальный этап первенства Углегорского городского округа по волейболу среди женских команд. Здесь прошли две решающих встречи между «Углегорочкой» и ВЦ «Сахалин», а также командами ДДТ и углегорской школы № 2.

Первые две партии противостояния волейбольного центра и «Углегорочки» выдались, в общем-то, предсказуемыми — 2:0 в пользу «Углегорочки». Основная же борьба развернулась в третьем сете, когда сборная ДДТ предприняла попытку перехватить инициативу. С каждой минутой исход баталий становился всё более интригующим, обе команды поочередно то опережали друг друга на одно очко, то выравнивали счёт. Напряжение было колоссальным. В итоге волейболистки «Углегорочки» дважды подряд не смогли принять мяч, уступив эту партию ДДТ со счётом 29:27.

В четвёртой партии счёт открыли спортсменки ДДТ и постепенно вырывались вперёд — 6:3, однако их лидерство было недолгим, вскоре волейболистки «Углегорочки» вновь взяли игру в свои руки и старались не упускать контроль над счётом — 21:19. Но пара их ошибок всё же позволила сборной ДДТ потрепать соперницам нервы — 22:22. В этой опасной ситуации команда «Углегорочка» берёт тайм-аут, тем самым сбивая волейболисток ДДТ с набранного темпа. Партия заканчивается со счётом 25:22 — победа «Углегорочки».

В игре за третье место сразились команды СОШ № 2 Углегорска и ВЦ «Сахалин». Уступив в первой партии, во второй волейболисткам углегорской второй удаётся обыграть соперниц — 26:2. Однако на победу в сете ушло сравнительно много сил, и спортсменки не успевают восстановиться. В третьей партии команда СОШ № 2 заметно проигрывает — 23:10 и в конечном счёте уступает сет — 25:10. В заключительной партии сценарий игры не изменился. ВЦ «Сахалин» продолжали активно атаковать, а сборная СОШ № 2 допускала всё больше ошибок. В результате ВЦ «Сахалин» побеждает и становится бронзовым призёром соревнований.

Первенство Углегорского городского округа по волейболу среди женских команд окончено. Золото досталось «Углегорочке», на вторую ступень пьедестала поднялась сборная ДДТ, бронзу взяли волейболистки ВЦ «Сахалин». Команды-призёры были награждены кубками, а их участники — медалями и почётными грамотами. Также выявили лучших игроков соревнований, ими стали Ольга Иванова («Углегорочка»), Ольга Тамонова (ДДТ) и Анастасия Русакова (ВЦ «Сахалин»). Поздравляем!