В Углегорске молодой человек украл у пенсионера мопед

В отдел МВД России по Углегорскому городскому округу обратился 67-летний местный житель и рассказал, что кто-то проник в его гараж и похитил оттуда мопед стоимостью 28 тыс. рублей.

В результате разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний житель райцентра. Молодой человек был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Как пояснил злоумышленник, ночью он проходил мимо постройки потерпевшего, расположенной на улице Шахтёрской. Обратив внимание, что навесной замок на воротах находится в плохом состоянии, он при помощи подручных инструментов сорвал его. Проникнув в помещение, молодой человек похитил мопед и скрылся. Вскоре был задержан полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе областного УМВД России.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ