В Шахтёрске День Победы отметят праздничным концертом и не только

Массовое празднование Великой Победы в Шахтёрске начнётся 9 мая на центральной площади во второй половине дня. С 14:30 пройдёт акция «Георгиевская лента»: все желающие смогут получить двухцветный символ Победы и прикрепить его к своей одежде.

В 15:00 на сцене стартует праздничный концерт «Великая Победа великого народа». В рамках мероприятия работники культуры с учениками шахтёрской первой школы покажут театрализованную постановку. Своей игрой они перенесут зрителей во времена Великой Отечественной войны. Творческие коллективы ДК, СахГТ и ДДТ Шахтёрска исполнят танцевальные и вокальные номера. Патриотические выступления будут сопровождать видеоролики с кадрами военной хроники. Кроме того, жители и гости Шахтёрска смогут увидеть колоритные фотоснимки на тематической выставке, размещённой неподалёку от сцены.

Кульминационный праздничный момент состоится вечером — в 21:00 на площади Шахтёрска впервые пройдёт акция «Свеча памяти». Сотрудники местного ДК уже подготовили 200 свечей, из которых будет выложено слово «Память».

Светлана Ряписова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ