В Сахалинской области отмечают День флага

Сегодня, 26 апреля, отмечается День флага Сахалинской области. Губернатор Олег Кожемяко поздравил сахалинцев и курильчан с праздником:

«Дорогие друзья! Искренне поздравляю вас с Днём флага Сахалинской области! 26 апреля мы чествуем один из главных символов островного региона. Тем самым отдаём дань уважения своей малой Родине, боевым и трудовым заслугам земляков, благодаря которым острова стали неотъемлемой частью России.

Полотнище цвета морской волны с изображением Сахалина и Курильских островов – один из самых узнаваемых региональных стягов. Он помогает популяризировать область. Как место, привлекательное для жизни. Для реализации значимых инвестиционных проектов. Интересное туристам и любителям спорта. У нас уже проходят всероссийские и международные соревнования. Под флагом Сахалинской области наши профессиональные команды и спортсмены-любители поднимаются на пьедесталы почёта.

В экономической и социальной сфере мы начали развивать сотрудничество с новыми партнёрами как из России, так и зарубежных стран. Благодаря этому в области будут созданы новые высокотехнологичные производства, дополнительный импульс развития получит сельское хозяйство, пищевая и рыбная промышленность, транспортная отрасль и другие. Убеждён, всё это в целом положительно скажется на повышении качества жизни людей.

Желаю всем нам успехов в достижении поставленных целей, крепкого здоровья и благополучия!»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ