В конкурсе по охране труда приглашают принять участие организации Углегорского района

Руководителей предприятий и учреждений Углегорского района приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность — 2019». Приём заявок уже начался.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
— лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
— лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек).

Участие в конкурсе даёт возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

Всероссийский конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных его участниками, и участие в нём осуществляется на безвозмездной основе. Определение победителей, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, входящих в их состав, осуществляются независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Для участия необходимо пройти регистрацию на веб-сайте оператора всероссийского конкурса в разделе «Конкурсы» → «Успех и безопасность», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и необходимые данные.

Приём заявок на участие прекращается 1 марта 2019 года, сообщили в администрации Углегорского городского округа.

Работы по организационно-техническому сопровождению конкурса осуществляет Межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» (тел./факс 8 (495) 411-09-98, e-mail [email protected]).

По результатам конкурса формируется рейтинг организаций, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.

Церемония награждения победителей и призёров состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда — с 22 по 26 апреля — в Сочи.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ