В этот день много лет тому назад: автопробег до Волгограда, Дворец культуры в Шахтёрске и очереди за хлебом

1965 год

В Углегорске открыта автозаправочная станция. Водитель сам включал единственную колонку и заправлял бак бензином единственной марки А-66.

1969 год

Жители Углегорска Евгений Щербаков и Эрнст Тверсков вернулись из мотопробега Углегорск — Волгоград по следам русских первопроходцев (только в обратном направлении). Пробег был совершён на мотоцикле Щербакова «ИЖ — Юпитер» в рамках объявленных журналом «За рулём» Всесоюзных двухгодичных заочных соревнований автомототуристов, посвящённых ленинскому юбилею.

1977 год

В канун 60-летия Октябрьской революции распахнулись двери нового Дворца культуры в Шахтёрске.

1985 год

1991 год

В преддверии «либерализации цен» в Углегорском районе наблюдался дефицит самых разнообразных товаров. Даже за хлебом выстраивались длинные очереди. Гражданам сообщалось, что причиной хлебного дефицита служила не нехватка продукции (её выпекали достаточно), а ажиотажный спрос: многие граждане скупали хлеб, чтобы кормить им скот. На страницах районной газеты «Ленинское слово» (ныне «Углегорские новости») обсуждалась идея ввести талоны на хлеб.1991

2000 год

Во Дворце культуры Шахтёрска прошла романтическая шоу-программа «Любовь с первого взгляда», организованная отделом по делам молодёжи районной администрации. Это уже четвёртая подобная игра, всего в них приняли участие 24 участника. Ни одно из романтических знакомств свадьбой не закончилось, но в двух случаях пары продолжали встречаться.

Андрей Дементьев

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ