В этот день много лет тому назад: осенний ураган, бастующие шахтёры, орден Ленина — картофелеводу

1966 год

Картофелевод из Углегорского района Константин Дёмин удостоен одной из высших наград СССР – ордена Ленина. Более 17 лет он выращивал высокие урожаи.

1974 год

На Углегорском пивзаводе закончена реконструкция, позволившая увеличить выпуск пива до 300 тысяч декалитров в год. Установка моечной и укупорочной машин в цехе газнапитков позволила увеличить вдвое их выпуск и расширить ассортимент.

1977 год

На территории рынка в Углегорске открыт новый мебельный магазин. Помимо различной мебели здесь продаются холодильники, стиральные машины, пылесосы. Покупатели оценили его по достоинству: только за первые три дня работы было куплено товаров на 5400 рублей.

1977-2

1980 год

Над Углегорским районом пронёсся ураганный ветер, выведший из строя трансформатор на подстанции «Краснопольская». Затем ударили заморозки. Ни одна котельная не оказалась готова: в домах и учреждениях царил холод. Топливо не было заготовлено в необходимых объёмах.

1996 год

Углегорская школа № 1 отметила своё пятидесятилетие. Примечательно, что в этом же году углегорская школа № 5 отмечала тридцатилетний юбилей.

2003 год

Бастующие работники шахты «Углегорская» добились выступления перед ними исполнительного директора К. Полетавкина с отчётом о финансовой деятельности. По словам директора, шахтёры сидят без зарплаты из-за того, что всю выручку предприятие направляет на оплату услуг энергетиков. Шахтёры ждут приезда руководителя области.

Подготовил Андрей Дементьев

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ