В День молодёжи Углегорский район ждёт танцевальный драйв

В День молодёжи углегорцев и шахтёрцев ждут увлекательные конкурсы и танцы. Праздник запланирован на следующую пятницу, 29 июня.

В Углегорске праздничная программа начнётся в 16:00 на центральной площади. Любители активного отдыха покажут свои силы в соревнованиях «Большие гонки». Участники наденут объёмные костюмы викингов, которые стесняют движения, и погоняют на скорость на веломобилях.

В 18:00 в центре города зазвучат музыка и песни. Обладатели красивых голосов или просто любители петь смогут принять участие в конкурсе караоке «Голос». Тот, кто удивит гостей и жюри своим вокальным талантом, получит главный приз — мобильный телефон.

В 19:00 на главную сцену района выйдет вокальная группа из Южно-Сахалинска. В это же время на площадке поблизости начнётся «Танцевальный баттл». В режиме нон-стоп участникам предстоит продержаться на танцполе 2 часа. Конечно, самых стойких наградят призами.

Как показывает опыт прошлых лет, желающих поучаствовать в конкурсах много, поэтому организаторы советуют заранее подать заявки в РДК «Октябрь» или по электронной почте [email protected], но не позднее 26 июня. Кстати, возрастных ограничений нет. Тел. для справок 8 (42432) 43-302.

На площади Шахтёрска массовые гуляния начнутся в 17:00 в этот же день. Сначала местные творческие коллективы «разогреют» народ и подарят жителям и гостям Шахтёрска праздничное настроение, а потом начнётся игровая программа для всех желающих. Конкурсы рассчитаны на разные возрастные категории, уверяют организаторы — сотрудники местного ДК. Приятным завершением праздника станет дискотека под открытым небом.

Светлана Ряписова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ