Углегорские танцоры везут три диплома с международного фестиваля-конкурса балетмейстерских работ

Сразу три награды получил танцевальный коллектив углегорской студии «Импульс» (РДК «Октябрь») на Открытом Международном фестивале-конкурсе балетмейстерских работ «Игры воображения — 2017» в Хабаровске. Воспитанники хореографа Екатерины Рящиковой удостоены целого ряда дипломов: лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец» — за постановку «Кручина», а также диплом III степени в номинации «Джаз-модерн» — за номер «Смысла.НЕТ». Ещё один диплом лауреата III степени они получили за танцевальную композицию «Вересень» в номинации «Стилизация народного танца». Эти награды стали достойным продолжением успешного выступления коллектива на Сахалинском областном фестивале народного танца «Потешные заковырки», который прошёл в минувшие выходные.

В «Играх воображения» участвовало более 90 творческих коллективов, около 2000 конкурсантов из разных регионов и стран. При этом Сахалин представляли лишь танцоры из Углегорска.

Как рассказала «Углегорским новостям» по телефону из Хабаровска директор РДК «Октябрь» Елена Майкова, результат выступлений наших земляков можно расценивать как триумф:

— Мы привезли на конкурс три танца — выступали во всех номинациях. Отбор был очень жёстким. Во вторник пришли на сцену в 11 утра, а ушли в 10 вечера, фестиваль продолжался два дня. И вот буквально в последние часы нам объявили, что мы выступаем на гала-концерте с постановкой «Кручина». Представляете, из четырёхсот номеров для финального выступления выбрали 25, и мы оказались в этом числе! А там были очень сильные коллективы, со званиями «народный» или «образцовый», — говорит Е. Майкова.

Уже сегодня воспитанники студии «Импульс» должны вернуться на Сахалин. Пожелаем им дальнейших творческих успехов.

Дмитрий Зелинский
Фото участников конкурса

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ