Углегорские спортсмены дивизиона 40+ впервые поднялись на пьедестал ночной хоккейной лиги

Заключительные баталии для районной хоккейной сборной в рамках регионального этапа всероссийского фестиваля ночной хоккейной лиги (НХЛ) дивизиона 40+ состоялись в минувшую субботу в Южно-Сахалинске.

Проиграв в плей-офф «Океану», углегорские хоккеисты «Легиона» не смогли побороться за победу, однако нашим удалось потрепать нервы команде «Ветерки» (Холмск) в борьбе за 3-е место.

Это противостояние выдалось трудным и выматывающим. Наша дружина, решительно настроенная на успех, задала игре быстрый темп и уже в первом периоде вырвалась в лидеры — 2:0. Впрочем, другого варианта и не было, при малейшей потере динамики команде был обеспечен провал.

«Ветерки» регулярно атаковали и во втором периоде трижды прорвали оборону углегорцев — 3:2. В заключительном игровом отрезке фортуна улыбнулась «легионерам». Превозмогая усталость, углегорцы сравняли счёт. Период заканчивался, до сирены оставалось 2 секунды. Судьи уже готовились назначить буллиты, но один точный бросок в одночасье решил исход встречи. Наш забивала — Евгений Моисеенко — отправил в ворота «Ветерков» четвёртую шайбу, в результате чего вывел углегорскую дружину на третье место.

К слову, призовое место в региональном этапе ночной хоккейной лиги — хороший результат. За время существования НХЛ углегорские хоккеисты впервые оказались на пьедестале. В награду спортсмены получили медали. Поздравляем!