Углегорские мотогонщики завершили сезон, вновь показав хорошие результаты

Спортсмены областных мотоклубов съехались на минувших выходных в сахалинской столице, чтобы сразиться на заключительном этапе кубка Сахалинской области по мотокроссу.

Прохождение трассы давалось нелегко, а вскоре и без того трудные заезды усложнились внезапно начавшимся снегопадом. На улице заметно похолодало, у многих спортсменов замерзали руки; мотокроссмены падали, но быстро поднимались и вновь вели борьбу за призовые места. Их волю к победе было не сломить. В итоге углегорцы вновь вернулись с соревнований с победами.

В классе с объёмом двигателя 50 см³ 1-е место — у Виталия Боровского, бронза — у Артура Васильева. В классе 65 см³ 2-е место занял Виктор Моисеев, 3-е — Александр Калентеев. В классе 85 см³ 3-е место — у Максима Чуна. Среди мужчин в классе 125 см³ победу одержал Никита Ким, 2-е место в этом же классе, но среди юниоров досталось Глебу Ременникову. А в классе 250 см³ бронзу взял Андрей Коренев.

Мотосезон 2016 года завершился. Однако кульминацией станет награждение лучшей команды по итогам всех соревнований, которое состоится в канун Нового года в Южно-Сахалинске.

Евгений Лобанов
Фото углегорского мотоклуба

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ