Углегорские хоккеисты одержали яркую победу над холмчанами со счётом 1:9

В рамках областного чемпионата НХЛ в минувшие выходные на льду «Холмск-Арены» хоккеисты углегорского «Легиона» 40+ сразились с местной сборной «Ветерки». После поражения в предыдущем матче южно-сахалинскому СКА углегорская команда провела значительную работу над ошибками и была настроена весьма решительно.

Забросив первую шайбу, счёт встречи открыл Александр Болотников. Углегорцы активно атаковали и наращивали темп, закончив первый период с преобладанием в 5 шайб. Во втором периоде холмчане всё же ответили успешным попаданием в наши ворота. Однако повлиять на командную тактику, а уж тем более сломить дух «легионеров» было невозможно. Находясь, что называется на кураже, углегорцы продолжали серию прицельных бросков, а попытки прорыва своих ворот то и дело пресекались опытным вратарём Владимиром Фостиковым. В третьем периоде счёт углегорцев пополнился ещё тремя шайбами, которые, увеличив разрыв, обеспечили «Легиону» яркую победу со счётом 1:9.