Углегорские хоккеисты бьют собственные рекорды, итог — третье место в турнирной таблице НХЛ

21–22 января в рамках этапа ночной хоккейной лиги (НХЛ) состоялись выездные матчи углегорских команд «Легион» 40+ и «Легион» 18+.

Так, в селе Быков Долинского района «легионеры» 40+ дали бой местному «Шахтёру», задав быстрый темп поединка с самого начала игры.

Первый период матча завершился с двухочковым разрывом в пользу «Легиона» — 3:1. Во втором периоде «шахтёрцы» оживились и едва не догнали углегорцев — 4:3. Исход встречи был определён в последнем, третьем периоде, когда ворота соперников успешно атаковал Сергей Вон — именно он забросил решающую шайбу. Итог игры — 5:4 в нашу пользу. К слову, блеснул в этом матче и ещё один «легионер»: О Сан Ир, который в сумме забросил 4 шайбы в ворота «Шахтёра».

Теперь благодаря этой победе в выездном матче углегорские хоккеисты обосновались на 3-м месте турнирной таблицы НХЛ, побив все собственные рекорды. Остаётся пожелать им удачи и, конечно же, дальнейших побед!

Ну а пока «Легион» 40+ успешно атаковал быковский «Шахтёр», 22 января на льду Южно-Сахалинска «Легион» 18+ одолел местную команду «Сахалин» со счётом 6:5. Проигрывая в начале матча, наши ребята всё же сумели взять инициативу на себя и буквально вырвали победу у южносахалинцев. Однако наряду с викторией было и одно поражение: в матче с макаровчанинами наши проиграли — 6:7.