Углегорцы стали абсолютными чемпионами первенства Сахалинской области по спортивному ориентированию

В Южно-Сахалинске состоялось областное первенство по спортивному ориентированию на лыжах. Для этого в Новоалександровске подготовили несколько трасс, пересекающихся между собой во множестве мест под разными углами.

К слову, зимнее спортивное ориентирование отличается от летнего лишь тем, что дистанцию спортсмены проходят на лыжах. В остальном — правила те же самые: поисковикам выдаётся карта и компас, за минимальный промежуток времени они должны отыскать контрольные пункты.

В первый соревновательный день спортсмены бились за медали в личном зачёте. На второй день — в командном.

Углегорский район в областном первенстве представляли воспитанники и руководители объединения «Геология и туризм» ДДТ Углегорска. Спортсмены регулярно принимают участие и берут призовые места в районных и областных состязаниях.

На этот раз титул абсолютного чемпиона среди мужчин достался Дмитрию Вовк, тренеру наших ребят. Со своим руководителем на пьедестал почёта поднялся и Константин Миров. Его достижение — третья ступень.

В женской категории серебро взяла Галина Сенченко, второй тренер объединения «Геология и туризм».

В категории М–14 обладателем второго места стал Даниил Река. Анастасия Кондрашкина взяла бронзу в категории Ж–14.

По итогам двухдневных состязаний углегорская команда (а это 13 спортсменов) показала достойнейшие результаты и стала абсолютным лидером первенства Сахалинской области.

Евгений Лобанов
Фото Марины Макаровой