Углегорцы покорили высоты Пермского края и Южно-Сахалинска

В преддверии I зимних Международных игр «Дети Азии — 2019» углегорские летающие лыжники покорили высоты Пермского края. Здесь, в Чайковском, состоялось первенство России по данной дисциплине среди участников 2001 г. р. и младше. Отличный результат на трамплине К-95 продемонстрировал Максим Колобов, ученик УСОШ № 5, воспитанник Александра Койнова (секция лыжного двоеборья). Ему удалось пролететь на 98 и 100 м, в итоге Максим набрал 244 балла. К слову, приблизиться к этим показателям на соревнованиях не удалось никому. Максимальный результат его соперников — 95 м.

Также неплохие результаты продемонстрировали ещё двое наших лыжников — Артём Мясников и Даниил Красковский (оба — из УСОШ № 1). С результатами 152,5 и 150 баллов соответственно ребята попали в так называемый топ-30 (лучшие 30 участников).

Сейчас юные спортсмены проводят выходные в кругу семьи, но вскоре отправятся в Южно-Сахалинск на заключительный перед главным стартом тренировочный сбор. Там под руководством опытного преподавателя Виктора Радкевича и старшего тренера Владимира Спивакова углегорцы пройдут тактическую, техническую и психологическую подготовки.

Отметим, на минувших выходных выступлениями в островной столице порадовала и младшая группа летающих лыжников. На первенстве спортивной школы с большим отрывом на трамплине К-30 лидировал наш Даниил Иванков (УСОШ № 5), бронзу взял Даниил Налобин (УСОШ № 1). Также на пьедестал поднялись Сергей Колобов (УСОШ № 5) и Сергей Горбышев (УСОШ № 1). На трамплине К-10 спортсмены заняли первое и второе места соответственно.

Евгений Лобанов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ