Углегорцы похвалили РДК в стихах

Итоги поэтического конкурса подвели 13 апреля в Углегорском районе. Напомним, конкурс стихов о том, как тяжело живётся без культуры в дни пандемии, РДК «Октябрь» запустил в Сети в начале апреля. Для участия требовалось в аккаунте РДК в «Инстаграме» под конкурсным постом написать четверостишие или даже целую поэму собственного сочинения.

На протяжении двух недель участники самостоятельно или при помощи работников Дома культуры публиковали в «Инстаграме» стихотворения о том, как трудно прожить без культуры во время самоизоляции.

— Это первый опыт проведения конкурса, который проходил в новом для нас формате, — рассказала заведующая по работе с молодёжью РДК «Октябрь» Яна Петрова. — Мы даже не надеялись, что столько людей примут участие, думали, что этот конкурс наши зрители обойдут стороной. Но откликнулось много людей, даже тех, кто раньше себя нигде не проявлял. Конкурс помог выявить новые таланты, многие фамилии мы видели впервые. Участвовали 12 человек разного возраста, они представили на суд 22 произведения. Одни стихотворения захватывали дух и поражали воображение, другие вызывали чувство грусти и заставляли задуматься.

Конкурсные сочинения оценивало компетентное жюри. На этот раз сотрудники РДК сняли с себя ответственность за выбор победителей и поручили эту миссию людям, которые имеют прямое отношение к творческим профессиям, к стихосложению и русской речи.

Итак, места распределились следующим образом. Победительницей конкурса стала Вера Арляпова, она выиграла сертификат на 1500 рублей. Второе место и сертификат на 1200 рублей достался Ирине Бельтиковой. Третье место заняла Калестина Боровая, её приз — сертификат на 1000 рублей. На эти суммы призёры получат в подарок гелиевые шары, срок действия сертификата — 6 месяцев. Для остальных участников наградой от организаторов стал пригласительный билет в кино.

Призы конкурсанты смогут получить в РДК «Октябрь» по окончании запрета на проведение массовых мероприятий.

К слову, организаторы конкурса сообщили, что Вера Арляпова передала свой приз в Углегорский психоневрологический интернат, по мнению победительницы, его жителям гелиевые шары доставят немало радости.

Чтобы почитать все стихи, поступившие на конкурс, скачайте файл Ударим по карантинным будням творчеством.

Светлана Медведева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ