В Углегорске и Шахтёрске обновят 15 многоквартирников

В Углегорском районе вовсю идут ремонтные работы. В частности, генеральный подрядчик — ООО «Техно-Строй ДВ» из Южно-Сахалинска — капитально ремонтирует крыши четырёх двухэтажек в Углегорске, в переулке Баранова (№ 1, 2, 5, 8). Ранее УН сообщали, что со времени постройки домов (1986–1987 годы) крыши достигли износа 60 %. По словам мастера строительно-монтажных работ Андрея Китагавы, завершится ремонт к середине мая.

Как пояснил начальник отдела муниципального хозяйства, транспорта и связи администрации Углегорского городского округа Николай Ковалёв, ремонт в переулке Баранова — это часть работ, которые проводит Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области в соответствии с региональной программой по комплексному ремонту общего имущества в МКД на оды. В краткосрочный план реализации программы на оды вошли 15 объектов Углегорского района.

Крышу также перекроют в доме № 32 на улице Свободной. Утеплённые новенькие фасады облагородят дома на Мира, 10, 13 и 16б в Шахтёрске.

Что касается инженерных внутридомовых сетей, то капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения ожидается в Шахтёрске на Интернациональной, 14 и Мира, 33. В Углегорске — в домах № 151а, 153а, а также в 166-м на улице Победы, где кроме этого отремонтируют систему теплоснабжения. В домах № 5 и 6 на Мира в Шахтёрске заменят электрику.

Общая стоимость работ по капитальному ремонту указанных МКД составляет более 133 млн рублей, включая средства областного и местного бюджетов, вложения собственников.

Вера Арляпова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ