Углегорцев заверили, что развитие промышленности в районе не отразится на состоянии экологии

В администрации Углегорского городского округа прошли общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы «План по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при осуществлении ООО „Угольный морской порт Шахтёрск“ погрузо-разгрузочных операций с нефтепродуктами на территории акватории порта Шахтёрск». В слушаниях приняли участие представители органов власти, общественности, порта Шахтёрск и Сахалинского центра «ЭКОСПАС» — филиала АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций».

После вступительного слова первого заместителя главы администрации Углегорского городского округа Андрея Серова доклад зачитал заместитель Сахалинского центра «ЭКОСПАС» Дмитрий Касьян. Он же ответил на вопросы местных жителей.

Больше всего углегорцев беспокоило, как расширение деятельности порта Шахтёрск отразится не только на экономике района, но и, в большей степени, на состоянии экологии. Отвечая на многочисленные вопросы присутствующих, представитель Сахалинского центра «ЭКОСПАС» заверил:

— Развитие региона и России происходит за счёт труда и активной позиции промышленников, а охранять природу — это наша работа. И мы выполняем её честно.

Углегорцы, переживающие за экологию района, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и покинули зал с уверенностью, что развитие промышленности не ухудшит состояние местной флоры и фауны.

Маша Миронова
Фото Юлии Архаровой

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ