Сахалинское гидрометбюро сообщает: новогодняя ночь будет тихой, без осадков

30 декабря восточные потоки принесут с Тихого океана на Сахалин небольшие и умеренные снегопады, на побережьях будет отмечаться порывистый ветер, местами слабая метель. Температура ожидается значительно выше нормы: ночью -3…-8°, днём -1…-6°.

На Курильских островах небольшой снег сохранится, но ветры будут ослабевать, температура понизится ночью до -3…-8°, днём — около 0°.

В новогоднюю ночь на Сахалине будет тихо и без осадков, температура -10…-15°, на севере до -20°. Днём на севере сохранится погода без осадков, температура -4…-9°, а на юг Сахалина и юг Курильской гряды будет оказывать влияние северная периферия циклоничности, смещающейся южнее Сахалинской области на восток. Поэтому в данных районах ожидается небольшой снег, порывистый ветер, температура -2…-7°.

Все новогодние каникулы на Сахалине и островах Курильской гряды ожидается по-настоящему зимняя погода. Глубокие циклоны будут обходить нашу область стороной. Но без снега, конечно, не обойдётся. На юге области в середине следующей недели, а также в рождественские дни вероятен умеренный снег. На севере Сахалина преимущественно без осадков. На Курильских островах временами снег и сильные ветры.

Температура в первые дни нового года ожидается ночью -8…-13°, местами -15…-20°, днём -4…-9°. Затем похолодает на 5-8°, температура приблизится к норме. На Курилах ночью -5…-10°, днём -1…-6°.

В областном центре 30 декабря временами снег, порывистый ветер, температура ночью -5…-7°, днём 0…-2°. 31 декабря временами небольшой снег, ветер слабый, температура ночью -9…-11°, днём -1…-3°. В новогоднюю ночь 1 января без осадков, температура — 13…-15°, днём небольшой снег, свежий ветер -2…-4°, сообщается на официальном сайте Сахалинского управления гидрометслужбы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ