Старшее поколение углегорцев может освоить планшет

Сахалинцы пенсионного возраста могут освоить планшет благодаря новому обучающему модулю по программе «Азбука интернета». В нём подробно рассказывается об особенностях и специальных навыках, которые необходимы для работы на планшете, и приведены подробные рекомендации по выбору планшетного компьютера. Отдельная глава посвящена работе с мобильными приложениями портала госуслуг, Пенсионного фонда РФ и «Ростелекома».

Напомним, программа «Азбука интернета» разработана Пенсионным фондом РФ и ПАО «Ростелеком», чтобы облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде. Таким образом компьютерную грамоту освоили уже более 2,5 тыс. пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. В нынешнем году возможность посещать подобные занятия в местных библиотеках имеют жители Углегорска, Анивы, Долинска, Южно-Курильска, Невельска, Холмска, Смирных, Охи, Корсакова, Поронайска, а также сельских поселений Тунгор, Малокурильск, Крабозаводское.

Сахалинцы, желающие самостоятельно освоить новую тему, могут не дожидаться обновления печатной версии пособия «Азбука интернета», а скачать модуль на официальном сайте программы, сообщили в ОПФР по Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ