Спортивная многодневка для углегорцев прошла с успехом

Углегорцы стали участниками традиционных Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Амурская многодневка». С 12 по 20 июня за призовые места сражались более 500 участников из различных регионов страны. В том числе и наши спортсмены, представители секции спортивного ориентирования (УДДТ), — Леонид Корецкий, Антон Несин, Даниил Река, а также их руководитель Дмитрий Вовк.

Палаточный городок развернулся близ села Краснореченского Хабаровского края. Прохладная дождливая погода не испугала ни организаторов, ни участников соревнований, и в запланированный час старт был дан.

Спортсмены состязались в трёх дисциплинах: в так называемых кросс-классике, кросс-эстафете и кросс-лонге. Отличаются они между собой продолжительностью дистанции. В целом же правила неизменны. Участникам выдали карты и компасы, с их помощью необходимо было как можно быстрее отыскать заранее обозначенные контрольные пункты.

Из углегорцев с этой задачей хорошо справился Дмитрий Вовк. Превзойдя конкурентов, среди которых в основном были мастера спорта, КМС и перворазрядники, он не только стал третьим в классике, но и одержал победу в кросс-лонге. Поздравляем!

В награду участники получили медали и памятные дипломы.

Евгений Лобанов
Фото участников соревнований

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ