Солнцевский угольный разрез включён в национальный реестр ведущих промышленных предприятий России

Солнцевский угольный разрез стал участником национального реестра ведущих промышленных предприятий России по предложению министерства экономического развития области.

Национальный реестр формируется с целью создания единого информационного ресурса по ведущим промышленным предприятиям страны. Такой ресурс помогает потенциальным деловым партнёрам, клиентам, потребителям, а также государственным и общественным институтам получать информацию о интересующих их организациях в промышленных отраслях.

Попасть в реестр самостоятельно предприятие не может. В реестр включаются все организации, предприятия и учреждения, а также их филиалы, являющиеся, по мнению предлагающих их органов исполнительной власти, ведущими в своей сфере деятельности, социально ответственными, вносящими наибольший позитивный вклад в социально-экономическое развитие территории, внедряющими новации в своей деятельности, а также применяющими новые организационные, технические и управленческие методики.

Солнцевский угольный разрез работает на территории Углегорского района под управлением Восточной горнорудной компании. Разрез активно наращивает объёмы производства, ежегодно увеличивает штат сотрудников, расширяет парк техники новыми, современными и уникальными для Сахалина машинами. Значимость Солнцевского угольного разреза для области очевидна, ведь предприятие является лидером по объёмам добычи угля в регионе. Включение в национальный реестр ведущих промышленных предприятий России Солнцевского угольного разреза говорит о высокой оценке работы предприятия и его позитивном вкладе в социально-экономическое развитие региона, сообщили в пресс-службе ВГК.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ