В Лесогорском тепло отпраздновали День села

28 июля жители Лесогорского отметили 124-й день рождения своего села. За более чем вековую историю это село, когда-то бывшее районным центром, многое пережило. Есть здесь и молодые жители, есть и старожилы, которые помнят лучшие времена бывшего города. И, конечно, они не могли не говорить об этом на нынешнем празднике.

Как и полагается на день рождения, на торжество собрались гости. Представители некоторых населённых пунктов района привезли с собой замечательные подарки: к примеру, вокалисты из Шахтёрска — Кристина Ощепкова и Михаил Дегтярь — исполнили для сельчан популярные композиции, а полюбившийся лесогорцам ансамбль «Карагод» из Углегорска подарил зажигательные народные песни, которые подняли настроение всем присутствующим.

Программа мероприятия включала также и различные конкурсы, участников которых награждали призами и очень важным бонусом — добрыми улыбками. Не забыли в день рождения Лесогорского и ещё о нескольких «именинниках». Так, семьи Рыбьяковых и Белых, в этом году отпраздновавшие серебряную свадьбу, а также чета Сапожниковых, ставшая в канун праздника родителями чудесного малыша, получили поздравления и подарки от администрации села.

Несмотря на дождь и пасмурную погоду праздник прошёл в атмосфере почти семейного тепла и душевного веселья.

Валерия Сухова
Фото РДК «Октябрь»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ