«Сидим дома»: мэр Углегорского округа обратился к местным жителям

Мэр Углегорского городского округа Сергей Дорощук в своих официальных аккаунтах в соцсетях обратился к местным жителям.

«Уважаемые жители Углегорского района!

Начинаются длинные выходные. С завтрашнего дня каждый из нас обязан соблюдать домашний режим самоизоляции, который продлится до 3 апреля.

Мы все живём на локальной территории, и сегодня очень важно единство населения в вопросах безопасности и здоровья. Я призываю вас быть неравнодушными к себе, своим близким, к нашему настоящему и будущему. Я прошу вас поберечь себя и оставаться дома. Откажитесь от посещения общественных мест, увеселительных мероприятий, поездок, встреч с друзьями. Всё это сегодня просто недопустимо.

Я понимаю, что многие устали от постоянных разговоров о коронавирусе по телевидению и в интернете. Но ситуация серьёзная, и от каждого из нас сейчас требуется сознательность и дисциплина. Если ваши родные, близкие, соседи не до конца понимают всю степень риска, я прошу: объясните им, подскажите, посоветуйте, помогите.

Со своей стороны администрация Углегорского района сделает всё возможное, чтобы обеспечить нашим жителям медицинскую, социальную помощь, бесперебойную подачу света, воды и тепла.

Напоминаю, что в мэрии работает телефон горячей линии 8-929-447-77-06. Вы можете позвонить по нему, если возникнут какие-то трудности. Все оперативные службы будут внимательно работать с каждым обращением жителей нашего района. Также вы можете оставить свой вопрос в комментариях на моих личных страницах в социальных сетях: в „Инстаграме”, „”, „ВКонтакте” и „”. Все они будут услышаны».

Напомним: 25 марта президент Владимир Путин объявил предстоящую неделю — с 30 марта по 3 апрелянерабочей с сохранением заработной платы. Это одна из ключевых мер, которая должна помочь сдержать распространение коронавируса в стране. При этом в тексте указа есть несколько пунктов, где перечислены категории работников, на которых его действие не распространяется. В ближайшее время «Углегорские новости» опубликуют разъяснения по предстоящей неделе.

Обновлено: 29.03.2020 20:30 Материал о том, кто будет работать с 30 марта по 3 апреля, доступен по ссылке.

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ