Школьники Углегорска и Шахтёрска посоревновались в мини-футболе

В спорткомплексе «Углегорский» состоялся районный турнир по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвящённый 50-й годовщине событий на острове Даманском. К слову, в марте 1969-го вооружённый конфликт на Дальнем Востоке между СССР и КНР унёс жизни нескольких сотен советских солдат.

Принять участие в футбольных баталиях изъявили желание 3 команды: СОШ № 1 и 5 Углегорска, а также шахтёрской школы № 2.

Матчи проходили по круговой системе (каждый с каждым). В первой игре встретились команды УСОШ № 1 и ШСОШ № 2. Противостояние в два тайма по 10 минут выиграли углегорцы — 8:4.

Следующий матч был сыгран углегорскими футболистами — первой и пятой школ. Здесь ученики школы № 5 заметно отличились, обыграв всухую своих соперников со счётом 5:0. Из-за травмы одного из лидеров команды СОШ № 1 — Евгения Фадеева — его заменили менее опытным игроком, поэтому дать весомый отпор противникам ребята не смогли.

Однако навязать борьбу команде УСОШ № 5 смогли шахтёрцы. Под руководством своего преподавателя Игоря Че футболисты шахтёрской школы держали разницу в счёте минимальной. Но всё же лидерство осталось за углегорцами. СОШ № 5 Углегорска одержала победу с итоговым результатом 5:4.

Таким образом, высшую ступень пьедестала на турнире заняла команда углегорской пятой школы. На втором месте — УСОШ № 1. Бронза — у шахтёрской школы № 2.

В награду команды получили кубки, а их составы почётные грамоты.