Шахтёрский боксёр одолел японского бойца в Корсакове

18 ноября в Корсакове состоялись матчевые встречи по боксу «Сахалин — Хоккайдо». Поединки проходили в формате 8х8 (8 сахалинских бойцов и 8 — из Японии). Углегорский район в составе островной сборной представил шахтёрский боец Дмитрий Статнов, подопечный Сергея Алексеева.

И хотя Дмитрий встретился с японскими боксёрами впервые, тем не менее юноша смог побороть не только внутреннее напряжение и психологическое давление, но и одного из лидеров сборной Хоккайдо.

Все три раунда шахтёрец равномерно расходовал силы. Слушая подсказки своего наставника, Дмитрий постепенно «прокусывал» японского оппонента, атаки которого оперативно гасились серией ответных ударов нашего спортсмена. Итогом такого противостояния стала уверенная победа Статнова.

В целом на счету сборной Сахалина 4 победы, 2 поражения и 2 ничьи. Островные боксёры лидировали и по сумме баллов. Следующие матчевые встречи «Сахалин — Хоккайдо» пройдут через год уже на японской земле.

К слову, сейчас наши боксёры, воспитанники Сергея Алексеева, готовятся к традиционному памятному турниру в Уссурийске, который состоится в конце текущей недели.

Евгений Лобанов
Фото тренера

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ