Шахтёрец убил углегорца ударом ножа в шею

В следственный отдел по городу Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что 20 января в реанимационном отделении УЦРБ скончался 40-летний местный житель, который был госпитализирован с колото-резаным ранением шеи.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 48-летний житель Шахтёрска. В дальнейшем по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 19 января подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим знакомым пришёл в гости к потерпевшему, где тот с товарищем распивал спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя хозяин квартиры выгнал из дома своего товарища, из-за чего между потерпевшим и подозреваемым произошёл конфликт, в результате которого гость схватил со стола нож и нанёс им один удар в шею потерпевшего. Мужчину госпитализировали в больницу, где от полученного ножевого ранения он скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ