С ошибками завершилось первенство волейбольной лиги Углегорского округа

Сезон волейбольной лиги Углегорского городского округа завершился интереснейшим поединком, ставшим решающим для определения победителя первенства. Всего одно очко перед матчем отделяло лидера, ВК «Углегорск», от чемпиона прошлого сезона — ВК «Сахалинский горный техникум». Для общей победы волейболистам «Углегорска» достаточно было взять две партии, к тому же первый шаг они сделали сразу. Углегорцы ошеломили соперников своим настроем на победу, и пока те приходили в себя, партия закончилась со счётом 25:16. Не встретив ожидаемого сопротивления в первом сете, игроки углегорской команды успокоились и во втором стали совершать ошибки. Студенты в свою очередь сделали определённые выводы и усилили давление на противника. Результат — выигрыш ими второй партии со счётом 25:11.

Основная борьба развернулась в начале третьей партии. Болельщики увидели игру двух равных команд, достойных друг друга и первого места. Третья партия прошла с переменным успехом сначала одного, затем другого коллектива, и лишь в конце СахГТ смог вырвать победу в партии с разницей в три очка — 25:22. Ну и теперь развязка… Выигрыш четвёртой партии какой-либо командой автоматически выводил её игроков на 1-е место. На каждый мяч, забитый волейболистами СахГТ, «Углегорск» отвечал зеркально. Так команды испытывали терпение друг друга до 12 очков, после чего игроки «Углегорска» дрогнули, совершили ряд необязательных ошибок и позволили СахГТ вырваться на пять очков вперёд. Казалось, при такой ровной игре это огромное преимущество, но углегорцы проявили характер и смогли наверстать упущенное — 22:22. Но… не дотянули. Ошибка при подаче, две неудачные атаки, и ВК «Сахалинский горный техникум» — победитель первенства волейбольной лиги Углегорского городского округа 2019 года.

Команда Сахалинского горного техникума собрала все три трофея в этом сезоне: суперкубок, кубок и победу в первенстве. Поздравляем!

В прошедшем туре надежду на 3-е место сохраняли волейболисты «Феникса», им необходимо было одержать победу со счётом 3:0 у главного конкурента — ВК «Кристалл». Но опыт и сыгранность последних не позволили усомниться в превосходстве «Кристалла» над неокрепшим ещё противником. Результат 3:0 в пользу «Кристалла».

По решению совета волейбольной лиги и судейской коллегии лучшими игроками были признаны Мехриддин Тилавов (ВК «Сахалинский горный техникум»), Александр Кретов («Углегорск»), Виталий Вишняков («Кристалл»). Как сообщает «Спортивный вестник», самым ценным игроком первенства стал Музаффар Полвонов из команды СахГТ.