Россиян в 2018 году ждут большие новогодние каникулы

Россиян ждут затяжные новогодние каникулы, которые продлятся 10 дней. Спецкомиссия по трудовым отношениям одобрила соответствующее постановление правительства. Опрошенные «Газетой.Ru» эксперты считают, что россиянам дополнительный отдых пойдёт на пользу.

В понедельник, 18 сентября, члены комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) поддержали проект постановления правительства о переносе праздничных дней в 2018 году.

Так, новогодние каникулы начнутся 30 декабря 2017 года и продолжатся до 8 января 2018 года. Также россияне могут рассчитывать на отдых с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта, с 29 апреля по 2 мая, один день 9 мая, с 10 по 12 июня и с 3 по 5 ноября.

В финансово-экономическом обосновании к проекту постановления правительства говорится, что перенос выходных дней не повлечёт за собой дополнительных расходов из бюджетов всех уровней.

Кроме того, предлагаемые переносы дней отдыха позволят соблюсти норму статьи 110 ТК РФ о том, чтобы между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха, отметили в министерстве.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ