Работники углегорского ЖКХ через суд вернули свою премию

Работники МУП «ЖКХ УГП» оказались не согласны с размером премиальных выплат на предприятии, в связи с чем обратились в Углегорский городской суд с исковыми заявлениями.

Из материалов дела следует, что в январе 2018 года в МУП вышел приказ, в котором установлен размер премиальных выплат за первый месяц года — 30 %, однако согласно положению о текущем премировании работников предприятия при выполнении всех условий и показателей премирования должно выплачиваться 45 % от зарплаты работника.

В судебном заседании представитель ответчика не отрицал, что условия и показатели премирования на предприятии были выполнены, представил суду соответствующие документы, согласно которым сбор доходов за декабрь 2017 года составил 108,5 %, качество оказания коммунальных услуг за январь 2018 года удовлетворительное, перерывов в подаче услуг продолжительностью свыше 24 часов по вине предприятия не зафиксировано.

При таких обстоятельствах суд нашёл требование истцов обоснованным и подлежащим удовлетворению. На МУП «ЖКХ УГП» возложена обязанность выплатить своим работникам недоначисленную премию, рассказали в Углегорском городском суде.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ