Право называться сёстрами милосердия получили три жительницы Углегорска

Право называться сёстрами милосердия получили три жительницы Углегорска — Ирина Беликова, Светлана Стыцук и Ольга Кукуева. Они первыми в нашем районе прошли бесплатное двухнедельное обучение по областной программе «Сиделка», во время которого получили знания и освоили навыки по уходу за немощными престарелыми людьми и инвалидами.

На базе Углегорского психоневрологического интерната теорию и практику курсанткам преподавала Надежда Михневич, главная медицинская сестра УЦРБ. Сертификаты, подтверждающие  прохождение курсов, новоиспечённые сёстры милосердия недавно получили от руководителя проекта Светланы Петелиной.

Как оказалось, все женщины уже имеют опыт по уходу за тяжелобольными людьми и инвалидами, но они всё же отметили, что полученные знания значительно повысили уровень их квалификации.

Сёстры милосердия со временем могут быть официально трудоустроены сиделками в Сахалинскую патронажную службу «Родные люди». При этом стоит отметить: для жителей нашего района, которые захотят воспользоваться услугами квалифицированных сиделок, плата будет значительно ниже. Особые льготы предусмотрены для участников и ветеранов Великой Отечественной войны. А уход сиделок за детьми-инвалидами будет и вовсе бесплатным.

Полную информацию о том, как стать сестрой милосердия или прибегнуть к помощи сертифицированных сиделок можно получить по тел. 8-914-758-40-47.

Снежанна Соколова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ