Парочка из Простоквашино открыла Новый год в Шахтёрске

Сегодня, в самый канун Нового года, в Шахтёрске состоялось театрализованное представление. На центральной площади актёры местного Дома культуры открыли снежный городок, ледяную горку и живую ёлку. Дополнительную праздничную атмосферу для жителей и гостей Шахтёрска создаёт фигура оленя, которая ярко светится в темноте.

Как рассказали «Углегорским новостям» в ДК, главными героями представления стали всем известные персонажи Простоквашино: Шарик и кот Матроскин. Для сценки выбрали эпизод, когда друзья, скучая по Дяде Фёдору, начинают ссориться и едва не сходятся врукопашную. К счастью, Шарика с Матроскиным помирили Дед Мороз и почтальон Печкин.

Кстати, 1 января в 01:00 на площади Шахтёрска начнётся праздничное представление. Там же пройдёт конкурс на лучший новогодний костюм. Затем, на все каникулы, площадка станет местом игр и забав. Уже 2 января (15:00) стартует детская игровая программа «Зимушка-зима», 5 января (16:00) — «В гостях у сказки», она будет тоже для детей. 7 января (12:00) шахтёрцев ждут на рождественский детский кукольный спектакль «Новогоднее приключение», после которого состоится детская программа «Праздник к нам пришёл». Телефон для справок 8 (42432) 31-688.

К слову, жителей Углегорска также приглашают 1 января в 01:00 на площадь райцентра — здесь состоится праздничная программа. Организаторы обещают массу интересных конкурсов, отменное настроение, песни и пляски, а также подарки.

Культурно-развлекательные мероприятия в эту ночь пройдут в сельских клубах Лесогорского, Поречья и Краснополья.

Юрий Максимов
Фото ДК Шахтёрска

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ