Отношение строителей к мусору омрачает радость жильцов ремонтируемого дома в Углегорске

В Углегорске жители дома № 9 по ул. Пионерской обратились в редакцию «Углегорских новостей» с жалобой на строителей, занимающихся ремонтом крыши. Люди не знают, радоваться им или огорчаться. С одной стороны, в их доме ремонтируют кровлю, с другой — бросают старый шифер и строительный мусор с крыши прямо на деревья. Особенно беспокоятся жильцы за куст сирени, который ежегодно радует их своим цветением. «Сейчас наша сирень поломана, как и деревья, растущие около дома, — комментируют они ситуацию. — Мусор скидывают с крыши прямо на деревья. И до сих пор он не убран».

По волнующему жителей этого дома вопросу мы обратились к заместителю главы Углегорского городского поселения Алексею Ямлиханову.

Алексей Викторович сообщил, что мусор уберут в ближайшее время, а если контролирующие органы заметят нарушения при проведении работ по ремонту кровли, то подрядчик будет привлечён к ответственности. Зелёные насаждения будут приведены в надлежащий вид.

Напомним, на прошлой неделе «Углегорские новости» сообщали о схожей проблеме: строители в Углегорске отремонтировали кровлю дома, а мусор оставили жильцам.

Евгений Лобанов
Фото читателя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ