Новым начальником управления образования Углегорского района стала экс-директор УСОШ № 5

Ольга Астахова, начальник управления образования Углегорского района

12 января 2017 года приступил к исполнению обязанностей новый начальник районного управления образования: им стала Ольга Астахова. Напомним, с 2012 года районное управление образования возглавляла Марина Ефремова. Этот пост она покинула в 2016 году — в связи с переездом на новое место жительства за пределы Углегорского района.

Ольга Степановна Астахова родилась в Хабаровске. С отличием окончила Хабаровский педагогический институт по специальности «учитель химии и биологии». После вуза приехала на Сахалин, в Углегорский район. Именно здесь началась её профессиональная деятельность: 21 год Ольга Астахова проработала в углегорской пятой школе, где прошла путь от учителя химии (1988–2002) до директора (2002–2009). С 2009 по 2016 год работала в Корсакове — в должности начальника отдела образования департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа.

— До возвращения в Углегорск семь лет я жила в Корсакове, — рассказала Ольга Астахова. — Несмотря на это, всегда внимательно следила за тем, что происходит в родном Углегорском районе, в том числе в сфере образования. Как известно, люди — это самый ценный капитал. И я с уверенностью могу сказать: у нас великолепные дети — с невероятным потенциалом, которые добиваются отличных результатов в учёбе и спорте, успешно принимают участие в различных конкурсах, в том числе творческих. И это, безусловно, — заслуга наших замечательных педагогических работников. Могу сказать, что я человек принципиальный и требовательный, однако прекрасно понимаю: сейчас наша главная задача, в том числе моя как руководителя районного управления образования, — не только сохранить, но и приумножить положительный опыт прошлых лет. Полагаю, в этом направлении работы предстоит немало: интересной и важной.

Алина Голоскок
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ