На углегорских стартах летающих лыжников произошёл казус

Летающие лыжники Улегорска закрыли спортивный сезон. Однако продолжают проводить тренировки и соревнования. Снега пока достаточно, разгон хороший, поэтому возможность «полетать» упускать нельзя.

Недавно лыжники-двоеборцы провели очередные старты. Они прыгали с трамплинов разной мощности. Получилось «зарядить» и К-35. Ученик УСОШ № 5 Максим Колобов — один из лидеров сахалинских летающих лыжников — в пробной попытке улетел на 43 м, побив собственный рекорд на этом трамплине (41,5 м). Но во время полёта произошёл небольшой казус — у Максима треснула лыжа.

— Надлом случился во время зачётного прыжка, прямо на высоте. Но визуально его видно не было, — говорит тренер Александр Койнов. — Максим опытный спортсмен, поэтому в полёте выдержал натянутые ноги и без проблем приземлился, заняв 1-е место.

Вторым в старшей группе 2004 г. р. и старше на К-35 стал Артём Мясников, а на 3-м месте оказался Данил Налобин (оба из УСОШ № 1).

В возрастной категории р. результаты таковы: 1-е место — Даниил Красковский, 2-е — Владимир Беляев, 3-е — Кирилл Лазаренко. Все эти ребята — ученики углегорской первой школы, они улетели за 35-метровую отметку.

На 5-метровом трамплине среди лыжников в возрасте р. лучшими стали:

1-е место — Сергей Колобов (УСОШ № 5);
2-е — Сергей Горбушев (УСОШ № 1);
3-е — Пётр Чучкин (УСОШ № 1).

А среди младших ребят на высшую ступень пьедестала поднялся Филипп Смирнов (УСОШ № 1), 2-е и 3-е места соответственно заняли Иван Овчинников (УСОШ № 1) и Ян Баженов (УСОШ № 5).

Единственной участницей соревнований стала Кристина Кожевникова. По словам А. Койнова, ученица первой школы — лидер в своей категории, она отличается целеустремлённостью и желанием работать на успех.