На ферме в Ольховке произошло убийство

В следственный отдел по городу Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение: в заброшенном складском помещении, расположенном на территории молочно-товарной фермы в Ольховке, обнаружено тело 42-летнего местного жителя.

По заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии при удушении. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан ранее судимый 42-летний мужчина без определённого места жительства. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый и потерпевший вместе работали на указанной выше ферме разнорабочими. В ночь с 9 на 10 ноября мужчины употребляли спиртные напитки. В ходе распития потерпевший стал оскорблять подозреваемого, из-за чего последний схватил его за шею и удерживал до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. Затем с целью скрыть преступление подозреваемый выкопал яму и закопал тело.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе областного следкома.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ