На автобусе из Южно-Сахалинска в Углегорск пассажиры вынуждены добираться с приключениями

В редакцию «Углегорских новостей» обратилось сразу несколько возмущённых пассажиров автобуса, следовавшего в минувший четверг, 6 июля, по маршруту Южно-Сахалинск — Углегорск (рейс выполняло ОАО «Сахалинавтотранс»). Основная претензия, по словам читателей, — ужасное качество транспортного обслуживания. Автобус, выехавший из областного центра в 16:30, в пункт назначения прибыл лишь в 2 часа ночи.

— Автобус сломался в пути, — сообщил редакции один из пассажиров. — В течение 4 часов на ужасной жаре нам пришлось ожидать приезда другого автобуса. Не понимаю, почему на линию пускают неисправные машины.

Однако на этом злоключения людей, стремившихся попасть в Углегорск, как оказалось, не завершились. Автобус, подобравший изнывающих от жары пассажиров, через 1,5 часа движения тоже встал колом:

— Ночью на малооживлённой трассе пассажирам пришлось ремонтировать автобус вместе с водителем. В итоге добраться домой нам удалось лишь в 2 часа ночи. Такое ужасное обслуживание и отношение к людям — просто невыносимы!

При этом, по сообщению другого пассажира, «привести в чувство» сломанное транспортное средство делом оказалось проблематичным:

— У водителя для ремонта не было даже инструментов. Приходилось останавливать попутный транспорт и просить необходимое. В автобусе находились дети, женщина после операции и мужчина с онкозаболеванием…

Алексей Оренбургов, ведущий инженер ОАО «Сахалинавтотранс», ситуацию прокомментировал коротко:

— Автобус вышел на линию в исправном состоянии. Но любой механизм, как известно, имеет свойство ломаться. Особенно на таких дорогах. Второй автобус также был исправен, в пути он просто пробил колесо. В дороге случается и такое.

Алина Голоскок
Фото читателя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ