На 74-летнюю жительницу села Никольского напали в её собственном доме

Вчера в 5:15 утра в дежурную часть ОМВД России по Углегорскому району от 74-летней жительницы села Никольского поступило сообщение о нападении.

Пенсионерка сообщила, что к ней в дом вломился неизвестный мужчина в маске и, угрожая оружием, похожим на пистолет, потребовал деньги. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Когда полицейские успокоили перепуганную женщину, та рассказала, что около 4 часов утра она проснулась от громкого треска и обнаружила в доме неизвестного мужчину, лицо которого было закрыто, а в руках он держал пистолет и деревянную палку. Выбить входную дверь злоумышленнику не составило труда, поскольку хозяйка дома запиралась на простенький шпингалет. Угрожая оружием, злоумышленник начал требовать деньги, но их у заявительницы не оказалось. Испуганная старушка стала просить злоумышленника не бить её и пообещала отдать ему деньги через несколько дней, когда она получит пенсию. Удостоверившись, что в жилище действительно нет крупных денежных средств, неизвестный покинул место преступления в неизвестном направлении.

Оперативники незамедлительно приступили к розыску злоумышленника и в скором времени получили информацию о личности и местонахождении гражданина, напавшего на пенсионерку. По горячим следам подозреваемый был задержан, затем доставлен в отдел полиции.

Злоумышленником оказался 25-летний житель села Никольского. При нём сыщики обнаружили полотенце, которым подозреваемый прикрывал лицо, и пневматический пистолет. В настоящий момент гражданин задержан в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ